Спектакль "Предание о Петре и Февронии"

Кукольный театр «Виноград» 27 мая показал детям групп "Звездочка", "Лимпопо", "Семицветик", "Поянка", "Теремок", "Сказка", "Ягодка", "Ромашка"нашего детского сада спектакль «Предание о Петре и Февронии». Это второй спектакль проекта «На чем стоит земля русская», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В основе спектакля предание о святых благоверных князьях Муромских Петре и Февронии, покровителях семьи. Спектакль рассказывает ребятам о подлинных сокровищах и драгоценном наследстве — о любви, мудрости, милосердии, верности, о семье как о базовой ценности любого общества.

Всего зрителями спектакля стали 140 воспитанников нашего детского сада.

Проект «На чем стоит земля русская» поможет дошколятам узнать, что сила русского духа заключается в любви к своему Отечеству, земному и небесному. Ребята пройдут театральными дорогами через сказку, предание и летопись, познакомятся с формами народной культурной традиции.

В продолжение проекта, осенью 2024 года, для наших дошколят театр «Виноград» покажет спектакль «Сказ о древней смуте».

Завершит проект праздник «На чем стоит земля Русская», приуроченный к Дню народного единства. Полученные ребятами эмоции и знания будут закреплены через игровые техники и театрализацию — дети покажут ожившую страницу летописи в технике теневого театра.

#ФондПрезидентскихГрантов

#ТеатрВиноград