Уровень образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения: 5 лет

Информация о реализуемых образовательных программах:

Описание основной образовательной программы

Основная образовательная программа разработана с учетом: примерной основной образовательной программы дошкольного образования «Истоки» / Под редакцией Л.А. Парамоновой.
            Для расширения познавательного и социально-коммуникативного развития с учетом социокультурных условий введена программа нравственно-патриотического воспитания «Жили-были», авторы –составители: творческая группа педагогов.

Для формирования основных направлений развития дошкольника, определяющих готовность его к школьному обучению, учитывая образовательный запрос родителей введены парциальные программы:

• «По дороге к азбуке» - речевое развитие детей дошкольного возраста от 3 до 7 (8) лет Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева, Т.Р. Кислова;
  • «Моя математика» - познавательное развитие детей дошкольного возраста от 3 до 7(8)лет С.А. Козлова, М.В. Корепанова, О.В.

Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности для позитивной социализации ребенка, его всестороннего личностного развития, развитие инициативы и творческих способносте на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности.

Описание  адаптированной основной образовательной программы

Адаптированная основная образовательная программа для детей 5-7 лет с тяжелыми нарушениями речи муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида№28» д.Лупполово  предназначена для обучения и воспитания детей 5-7 лет с тяжелым нарушением речи. Настоящая Программа носит коррекционно-развивающий характер, разработана с учётом ФГОС ДО и примерной адаптированной основной образовательной программы для дошкольников с ТНР (под редакцией профессора Л.В.Лопатиной)

Аннотации к рабочим программам педагогов

Методические документы, регламентирующие обеспечение образовательного процесса:

Режим занятий воспитанников
Годовой план
Документы методической службы

Численность обучающихся по программам

учебный год    профессия   за счет бюджетных
ассигнований
федерального
бюджета