УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ: дошкольное образование

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ: очная

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Описание основной образовательной программы  МАДОУ

Основная образовательная программа разработана с учетом: примерной основной образовательной программы дошкольного образования «Истоки» / Под редакцией Л.А. Парамоновой.

Для расширения познавательного и социально-коммуникативного развития с учетом социокультурных условий введена программа нравственно-патриотического воспитания «Жили-были», авторы –составители: творческая группа педагогов.

Для формирования основных направлений развития дошкольника, определяющих готовность его к школьному обучению, учитывая образовательный запрос родителей введены парциальные программы:

• «По дороге к азбуке» - речевое развитие детей дошкольного возраста от 3 до 7 (8) лет Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева, Т.Р. Кислова;
  • «Моя математика» - познавательное развитие детей дошкольного возраста от 3 до 7(8)лет С.А. Козлова, М.В. Корепанова, О.В..

Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности для позитивной социализации ребенка, его всестороннего личностного развития, развитие инициативы и творческих способносте на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности.

Описание  адаптированной основной образовательной программы МАДОУ
Адаптированная основная образовательная программа для детей 5-7 лет с тяжелыми нарушениями речи муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида№28» д.Лупполово  предназначена для обучения и воспитания детей 5-7 лет с тяжелым нарушением речи. Настоящая Программа носит коррекционно-развивающий характер, разработана с учётом ФГОС ДО и примерной адаптированной основной образовательной программы для дошкольников с ТНР (под редакцией профессора Л.В.Лопатиной).

Годовой план на 2018-2019 год

Режим дня в группах общеобразовательной и компенсирующей направленности с ТНР

МЕТОДИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ПРОГРАММАМ

учебный год    профессия   за счет бюджетных
ассигнований

группа компенсирующей направленности с ТНР (2) - 36

ЯЗЫКИ НА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ

• русский

Дистанционные образовательные технологии и электронное обучение при реализации образовательных программ не используется.

КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОГРАММЫ -скачать