Уровень образования: дошкольное образование

Нормативный срок обучения: 5 лет

Информация о реализуемых образовательных программах:

Описание основной образовательной программы
Основная образовательная программа разработана с учетом: примерной основной образовательной программы дошкольного образования «Истоки» / Под редакцией Л.А. Парамоновой.
         С целью формирование у детей старшего дошкольного возраста представлений об основах безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях террористического характера используется парциальная образовательная программа для детей дошкольного возраста (5-7 лет) социально-педагогической направленности «Безопасный я в безопасном мире» Котлованова О.В., Емельянова И.Е.
     С целью формирования основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста используется примерная парциальная образовательная программа дошкольного образования для детей 5–7 лет «Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности» -. Авторы-составители: Шатова А.Д., Аксенова Ю.А., Кириллов И.Л., Давыдова В.Е., Мищенко И.С.
        Для формирования основных направлений развития дошкольника, определяющих готовность его к школьному обучению, учитывая образовательный запрос родителей, по подготовке к обучению грамоте воспитанников 5-7 лет в группах общеразвивающей   направленности в образовательной деятельности используются методические рекомендации Т. Р. Кисловой «По дороге к азбуке».

Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности для позитивной социализации ребенка, его всестороннего личностного развития, развитие инициативы и творческих способносте на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности.

Описание  адаптированной основной образовательной программы

Адаптированная основная образовательная программа для детей 5-7 лет с тяжелыми нарушениями речи муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида№28» д.Лупполово  предназначена для обучения и воспитания детей 5-7 лет с тяжелым нарушением речи. Настоящая Программа носит коррекционно-развивающий характер, разработана с учётом ФГОС ДО и примерной адаптированной основной образовательной программы для дошкольников с ТНР (под редакцией профессора Л.В.Лопатиной)

Аннотации к рабочим программам педагогов

Методические документы, регламентирующие обеспечение образовательного процесса:

Режим занятий воспитанников
Анализ работы за 2020-21 год
Годовой план на 2021-22 год
Документы методической службы

Численность обучающихся по программам

учебный год    профессия   за счет бюджетных
ассигнований
федерального