УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ: дошкольное образование

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ: очная

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Описание основной образовательной программы  МАДОУ
Образовательная программа разработана и утверждениа организацией  в соответствии с ФГОС ДО (Приказ №1155 от 17.10.2013 года) и с учетом примерной основной образовательной программы "Истоки" под редакцией Л.А. Паромоновой.
Парциальных программ:

• «По дороге к азбуке» - речевое развитие детей дошкольного возраста от 3 до 7 (8) лет Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева, Т.Р. Кислова;
  • «Моя математика» - познавательное развитие детей дошкольного возраста от 5 до 7(8)лет С.А. Козлова, М.В. Корепанова, О.В. Пронина;
  • «Жили-были» - программа нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста, как вариативная часть образовательной программы дошкольного образования.

Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности для позитивной социализации ребенка, его всестороннего личностного развития, развитие инициативы и творческих способносте на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности.

Описание  адаптированной основной образовательной программы МАДОУ
Адаптированная основная образовательная программа для детей 5-7 лет с тяжелыми нарушениями речи муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида№28» д.Лупполово  предназначена для обучения и воспитания детей 5-7 лет с тяжелым нарушением речи. Настоящая Программа носит коррекционно-развивающий характер, разработана с учётом ФГОС ДО и примерной адаптированной основной образовательной программы для дошкольников с ТНР (под редакцией профессора Л.В.Лопатиной).

Годовой план на 2018-2019 год

Режим дня в группах общеобразовательной и компенсирующей направленности с ТНР

МЕТОДИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ПРОГРАММАМ

учебный год    профессия   за счет бюджетных
ассигнований

группа компенсирующей направленности с ТНР (2) - 36

ЯЗЫКИ НА КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ

• русский

Дистанционные образовательные технологии и электронное обучение при реализации образовательных программ не используется.

КРАТКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОГРАММЫ -скачать