Проект "На чем стоит земля русская"

В рамках проекта кукольного театра «Виноград» «На чем стоит земля Русская», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, наши дети не только смотрят спектакли театра, но готовятся ко встрече с героями и смыслами в ходе интерактивных занятий, а после показа спектакля обсуждают увиденное с воспитателями, создают свой творческий итог. Вот и показы спектакля «Предание о Петре и Февронии» предваряли занятия с педагогами, на которых дети выясняли, что такое предание и кто такие гусляры-былинники, кто такие герои, а кто – святые. Говорили о том, что в каждой семье есть и свои герои, и свои небесные покровители, играли в игры «Передай слово» и «Какой он — герой?».Ребята узнали о покровителях семьи — святых Петре и Февронии, а в заключении сделали своими руками кораблик своей семьи. Ведь семья — это корабль, плывущий по морю жизни.А после встречи со спектакляем наши воспитанники придумали и нарисовали герб своей семьи.Следующие встречи с театром «Виноград» в проекте «На чем стоит земля Русская» пройдут осенью.
#ФондПрезидентскихГрантов
 #ТеатрВиноград