75-летие Победы

План мероприятий по проведению Года памяти и славы в МАДОУ "ДСКВ№28" д.Лупполово посвященного празднованию 75-летия Победы- скачать

В течении года:

Беседовали с ребятами по иллюстрациям, читали стихи, слушали песни о войне. Большой отклик у детей вызвали произведения о войне Л. Кассиля «Главные войска», «Мешок овсянки» А. Митяева, «Рассказ танкиста» А. Твардовского, «День Победы» А. Усачева. По прочитанному рассказу «Дедушкина кружка» лепили кружку разными способами.

кружки 1 23

Загадывали ребятам загадки о военных профессиях и военной технике, конструировали отгадки их счетных палочек, учили чистоговорку «Умный боец – везде молодец», обсуждали пословицы:

«Кто за Родину горой – тот истинный герой»

«Родина – мать, сумей за неё постоять»

«Мир строит, война разрушает»

Обсуждали с детьми значение слов: защитник, отважный, храбрый, героический; играли в речевые игры «Во что оденется военный?», «Кто, где служит».

В коллективной композиции «Голуби на крыше» учили детей по-разному размещать, вырезанные элементы, знакомили с символом мира – белым голубем.

акция голубь победы   акция  5

С ребятами организовали выставку , посвященную Дню Победы