Условия охраны жизни и здоровья воспитанников

Специальные условия для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья

Система комплексного психолого-медико- педагогического сопровождения детей с ТНР в условиях образовательного процесса

В МАДОУ создана система комплексного психолого-медико- педагогического сопровождения детей с ТНР (далее с ОВЗ) в условиях образовательного процесса, направленная на:

• максимальное всестороннее развитие ребенка в соответствии с его возможностями;
  • коррекцию его психофизических недостатков;
  • актуальное включение его в окружающую среду;
  • подготовку к школьному обучению.

Алгоритм сопровождения детей с ОВЗ:

Продолжить

Здоровый образ жизни семьи - залог здоровья ребенка

«Я введу тебя в мир того, каким надо быть, чтобы быть  Человеком -
Умным,
Красивым и Здоровым»
(Эммануил Кант)

В настоящее время остро встала проблема болезненности населения. Все чаще и чаще мы узнаем о болезнях, которые добавляет нам экология, загрязненность воды, ненатуральные продукты. Ребенка надо приучать к здоровому образу жизни с самого раннего возраста. Ваш ребенок для вас - это ваше будущее, это ваше бессмертие. Ведь каждый человек физически продолжается в своих детях, внуках, в своих потомках. И вы, конечно, хотите, чтобы ваше физическое продолжение было достойным, чтобы оно не только сохранило все ваши достоинства, но и преумножило их.

Продолжить