Что необходимо детям для участия в выполнении нормативов комплекса ВФСК ГТО?

Родители или законные представители предоставляют в цент тестирования следующие документы:

1. УИН своего ребенка. Этот номер можно получить после регистрации на сайте ГТО.

2. Заявку на участие в тестировании с указанием видов испытаний.

3. Согласие на обработку персональных данных.

4. Копию документа удостоверяющую личность ребенка (паспорта или свидетельства о рождении).

5. Медицинскую справку о допуске к выполнению нормативов комплекса ВФСК ГТО.

Пошаговая инструкция, как зарегистрировать ребенка на портале ВФСК «ГТО».

Шаг 1.Процедура регистрации на сайте Всероссийского Физкультурно-Спортивного Комплекса "Готов к труду и обороне" gto.ru. Вводим в поле адрес электронной почты, на которую отправят код подтверждения регистрации. Внимательно вписываем адрес, жмем кнопку «Отправить код».
Шаг 2. Открывается форма, где указывают код подтверждения, отправленный на вашу электронную почту.
Шаг 3. Откроется форма, где необходимо ввести дату рождения и мобильный номер в формате +7 (снизу выскакивает подсказка, что номер вводят в таком формате, сплошными цифрами, без скобок, пробелов и дефисов).
А если данные дня рождения указывают на несовершеннолетнего пользователя, форма меняется, появляются графы «ФИО законного представителя» с соответствующими дополнениями.

Шаг 4. Заполните раздел «Адрес регистрации». Введите населенный пункт, регион, город, улицу. Из выпадающего списка выберите подходящий вариант.
Укажите фамилию и имя ребенка. Укажите пол ребенка.
Шаг 5. Для несовершеннолетних детей указывают фамилию, имя и отчество одного из родителей. Указывают, кем приходится (мать, отец, сестра, брат, бабушка, дедушка и др.). Вписывают номер мобильного телефона законного представителя в формате +7 и дальше цифрами без скобок, пробелов и дефисов.
Шаг 6. Придумывают пароль, состоящий из букв и цифр, длиной не меньше 6 знаков. Ставят галочку «Я не робот». Отмечают галочкой пункт согласия с условиями обработки данных. Жмут кнопку «Зарегистрировать несовершеннолетнего».
Шаг 7. Последний шаг в алгоритме, как зарегистрировать ребенка на сайте ГТО — УИН (уникальный идентификационный номер), который приходит на указанный вами адрес электронки. УИН содержит 11 цифр, которые отображают:
• год регистрации пользователя;
• субъект РФ, где находится пользователь;
• порядковый номер.
Чтобы войти после регистрации в личный кабинет, нажмите кнопку «Войти в личный кабинет». Введите адрес электронной почты (указанный при регистрации) и пароль. Нажмите кнопку «Вход». После этого на электронную почту придет числовой код. Верно введите цифры кода, система вас идентифицирует и впустит в личный кабинет.